Skip to content

Антикоррупционная комплаенс-служба

Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы»
Соц.сети
Назад
Акция «Чистая сессия»
18.05.2021

В КРУ имени А.Байтурсынова проходит весенняя экзаменационная сессия. Несмотря на то, что большая часть студентов обучалась в удаленном формате, а сессия проходит в оффлайн режиме, студенты показывают хорошие результаты.

По традиции, во время сессии,  в университете проводится акция «Чистая сессия»: создан штаб из сотрудников университета, разработан план организации и проведения акции. Вся информация об акции,  телефонах горячей линии, составе штаба находится  в открытом  доступе как для обучающихся, так и для сотрудников университета. Для удобства студентов и преподавателей  организована «Горячая линия», где указан  номер мобильного телефона руководителя офиса противодействия коррупции, общественного согласия и доверия. Студенты могут воспользоваться также  мессенджером «Whats App» для сообщений.

В  качестве электронного «Ящика доверия» используется Виртуальная приемная, а также «Блог ректора», куда могут обращаться  как обучающиеся, так  и преподаватели.

На сегодняшний день нарушений политики академической честности университета, а также фактов коррупционных правонарушений выявлено не было. Желаем нашим студентам дальнейших успехов в сдаче экзаменов!