Skip to content

Антикоррупционная комплаенс-служба

Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы»
Соц.сети
Назад
Cтарт очередной акции «Час добропорядочности»
23.09.2021

23 сентября 2021 года состоялась встреча первого заместителя руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области Данияра Смагулова, с руководителями Высших учебных заведений. Сегодня был дан старт очередной акции «Час добропорядочности», проводимой Департаментом, который посвящен нашему земляку, великому казахскому поэту и писателю Мыржакыпу Дулатову.

Кроме того, участники обменялись опытом учебных заведений в области добропорядочности и противодействия коррупции. Так и.о. Провоста - Заместителя Председателя правления, уполномоченный по этике и противодействию коррупционным рискам НАО «КРУ имени А.Байтурсынова», Арман Исмаилов рассказал о работе функционирующего в университете, офиса противодействия коррупции, аналогов которого нет не только в Костанайской области, но и в Республике в целом.

Встреча закончилась подписанием Комплексного типового плана противодействию коррупции на 2021-2022 учебный год в рамках проекта «Sanaly urpaq».

Целью утверждения плана является формирование у молодежи принципов честности и добропорядочности, искоренение бытовой коррупции, создание комфортных условий при получении образовательных услуг.