Конкурс на лучший агитационный клуб «Адал ұрпақ»
19.05.2021

19 мая 2021 года подведены итоги конкурса на лучший агитационный клуб «Адал ұрпақ» среди школ Костанайской области, организованный управлением образования. В состав конкурсного жюри, кроме представителей антикоррупционного департамента, управления образования и общественных деятелей, вошли и сотрудники КРУ имени А.Байтурсынова: Аубакирова Зауре Баядиловна, старший преподаватель кафедры теории государства и права института экономики и права имени П.Чужинова, и Кистаубаева Карина Мирамовна, руководитель офиса противодействия коррупции, общественного согласия и доверия. Конкурс состоял из 3-х этапов:

1 этап – ознакомительный видеоролик «Лучшая агит-бригада»:

• 1 место – г.Житикара;
  • 2 место – г.Рудный;
  • 3 место – г.Костанай.

2 этап – лучший социальный проект:

• 1 место – Узункольский район;
  • 2 место – Сарыкольский район;
  • 3 место – г.Житикара.

3 этап – конкурс рисунков «Я – патриот своей страны!»:

• 1 место – г.Рудный;
  • 2 место – Мендыкаринский район;
  • 3 место – Наурзумский район.

Лучшим клубом «Адал ұрпақ» был признан клуб города Житикара.

Сотрудники университета отметили высокий уровень подготовки конкурса, а также большой вклад школы в воспитание антикоррупционного мировоззрения у школьников среднего и старшего звена. Также они выразили искреннее пожелание, чтобы такой конкурс проводился ежегодно.

Поздравляем участников конкурса с победой!