Skip to content

Антикоррупционная комплаенс-служба

Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы»
Соц.сети
Назад
В вузе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
13.12.2021

В рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией 09.12.2021 г. НАО КРУ им. А. Байтурсынова провел ряд мероприятий.

М.ю.н , старший преподаватель кафедры теории государства и права Института экономики и права имени П.Чужинова Д.Батырбекова провела интеллектуальную игру «Борьба с коррупцией - дело каждого!». Игра состояла из ряда этапов в которых командам приходилось демонстрировать не только знания антикоррупционного законодательства, но и всесторонне подходить к проблеме коррупции.

Итогом мероприятия стало награждение победителей!

Так, первое место занял коллектив «Жастар», специальности Учет и аудит! Второе место заняли ребята команды «Свобода», специальности Психология! Почетное третье место заняла команда «Антикор», специальности Информационные технологии и робототехника.

Все участники продемонстрировали волю к победе, а также показали, что коррупция – эта та проблема, которую нельзя игнорировать!

На ряду с этим, и.о. руководителя ОПК, комплаенс – офицер КРУ им. А.Байтурсынова - Н.Алыкпашев, совместно ДК «Ахмет Урпактары» 11-12 декабря на базе Смарт центра НАО кру им.А. Байтурсынова провели республиканский молодежный турнир на тему «Коррупция - проблема века», посвященный Всемирному дню борьбы с коррупцией.

В республиканском турнире приняли участие Карагандинская, Кокшетауская, Аркалыкская и школьная лиги. По итогам турнира победители были отмечены грамотами, а также сертификатами на денежные суммы:

  • 1 место и сертификат на 25,000тг «Железо-бетон» (Отырсын Бақдаулет, Жақыпбек Жібек)
  • 2 место и сертификат на 15,000тг «Ғажайып»  (Нажиева Мафтуна, Бердибек Нұрғасыр)
  • 3 место и сертификат на 10,000 тг «1465» (Байтанова Айнұр, Амантай Акерке)
  • Лучшим спикером турнира стал Жандос Тайлаков с сертификатом на 5,000тг
  • Лучшая делегация «ҚарМУ» ДК была награждена кубком.

Поздравляем победителей!