Skip to content

Антикоррупционная комплаенс-служба

Некоммерческое акционерное общество «Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтұрсынұлы»
Соц.сети
Назад
Встреча по противодействию коррупции
30.09.2021

30 сентября 2021 года состоялась встреча руководителя офиса противодействия коррупции и студентов первых курсов институтов «Экономики и права им. П. Чужинова», «Инженерно – Технического института им. А. Айтмухамбетова», «Сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского», «Педагогического института им. О. Султангазина».

В рамках встречи студентам рассказали о работе лиц осуществляющих антикоррупционную деятельность в КРУ им. А. Байтурсынова.

Особое внимание уделялось работе проектного офиса «Саналыұрпақ» и Офиса противодействия коррупции, их функционалу, целям и задачам. Также, даны контактные данные лиц уполномоченных на антикоррупционную деятельность.

Вместе с тем, дан старт очередному этапу акции «Час добропорядочности» посвященный общественному деятелю, писателю, просветителю, члену партии «Алаш» Мыржакыпу Дулатову. В контексте акции, студентам по инициативе Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции демонстрировался видео ролик.

Cборник стихов М. Дулатова, «Оян, қазақ» и роман «БақытсызЖамал» навсегда останутся в памяти людей, как выдающиеся литературные произведения и образцы народной мудрости и добродетели.

Ежегодно Союзом писателей Казахстана присуждается литературная премия имени Мыржакыпа Дулатова, а его труды служат примером добропорядочности и эталоном человеческих ценностей для многих поколений.

Его имя сегодня носят одни из главных улиц наших городов областного и республиканского значения, ежегодно студентами проводятся Дулатовские чтения в стенах Костанайского инженерно-экономического университета, названного в его честь.

Быть истинным патриотом, честно и справедливо служить своему народу, именно этому учит история жизни Мыржакыпа Дулатова.