Университет принял участие в Национальной конференции «Повышение деловой добропорядочности в бизнес секторе Казахстана»
29.04.2022

29 апреля 2022 года руководители структурных подразделений университета приняли участие в Национальной конференции «Повышение деловой добропорядочности в бизнес секторе Казахстана», организаторами которой выступили Палата юридических консультантов «Kazakhstan Bar Association», Центр Исследования Правовой Политики, Ассоциация комплаенс и деловой этики.

В рамках конференции были затронуты ряд вопросов как, повышение эффективности антикоррупционного комплаенса в квазигосударственном секторе, меры по сокращению коррупции, перспективы развития функции комплаенса, международный стандарт ISO 37001 «Система менеджмента противодействия коррупции».

ISO 37001 – это новый международный стандарт, который призван помочь внедрить организациям систему менеджмента противодействия коррупции. Стандарт позволяет обнаружить и предотвратить коррупционные действия.

Большое внимание уделено теме коррупционных рисков и правонарушений в сфере государственных закупок.

Данное мероприятие имело гибридный формат, который позволил участникам конференции не оставаться за рамками актуальных вопросов, связанных с противодействием коррупции, а также деятельности антикоррупционных комплаенс служб.

Благодаря таким конференциям можно глубже понять суть, а также ситуацию связанную с антикоррупционной политикой РК, механизмы противодействия и превенции коррупции.